Valutazione € 2.600 - 2.800
Aggiudicato € 2.600
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
Gruppo di otto sedie in legno laccato con profili dorati. Schienale e fascia mossi intagliati a elementi stilizzati. Gambe mosse. Roma, seconda metà secolo XVIII. Rivestite in seta a fiori (difetti)
Valutazione € 2.600 - 2.800