Lotto n° 686  | Asta 445

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 2.600

In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00

Gruppo di otto sedie in legno laccato con profili dorati. Schienale e fascia mossi intagliati a elementi stilizzati. Gambe mosse. Roma, seconda metà secolo XVIII. Rivestite in seta a fiori (difetti)

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 2.600