Valutazione € 1.400 - 1.500
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
Scrittoio da centro a ribalta lastronato in palissandro e legni vari con anta decorata a motivi romboidali celante cassettini e vani a giorno. Fascia a due cassetti con grembiale sagomato. Gambe di forma mossa munite di scarpette. Francia, seconda metà secolo XVIII (cm 89x95x46)
Valutazione € 1.400 - 1.500