Lotto n° 683  | Asta 445

Valutazione € 1.400  - 1.500

In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00

Scrittoio da centro a ribalta lastronato in palissandro e legni vari con anta decorata a motivi romboidali celante cassettini e vani a giorno. Fascia a due cassetti con grembiale sagomato. Gambe di forma mossa munite di scarpette. Francia, seconda metà secolo XVIII (cm 89x95x46)

Valutazione € 1.400  - 1.500