Asta 445 / Lotto n° 66

Grande vaso biansato con vassoio in argento cesellato a foglie a rilievo e frutti in quarzo microcristallino di colorazione verde, varietà agata. Vassoio di forma circolare sbalzato ad elementi vegetali. Punzoni del fascio (g lordi 5610 ca.) (lievi difetti)

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione € 4.500 - 5.000

Aggiudicato € 8.000