Lotto n° 65  | Asta 445

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 5.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Arte sorrentina. Composizione in pietra lavica e corallo raffigurante un putto seduto su uno scoglio. Base in legno dorato (h. cm 25) (lievi difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 5.000