Asta 445 / Lotto n° 65

Arte sorrentina. Composizione in pietra lavica e corallo raffigurante un putto seduto su uno scoglio. Base in legno dorato (h. cm 25) (lievi difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 1.200 - 1.400€

Aggiudicato 5.000€