Asta 445 / Lotto n° 64

Arte indo-portoghese. Porta polvere ricavato da un nautilus con parte superiore lastronata in madreperla a motivi geometrici. Chiusura in argento tornito (cm 20x17) (difetti)

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione € 7.000 - 8.000