Lotto n° 635  | Asta 445

Nikolaus Van der Horst ( attivo nel secolo XVII )

Valutazione € 550  - 600

In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00

(attr.) Incoronazione della Vergine, Comunione di un santo e Allegoria dell'Eucarestia con Santa Lucia e una santa monaca Tre disegni a penna e inchiostro bruno, acquerellati in bruno su tracce a matita nera su carta mm 98x83, mm 95x84, mm 100x80. Le linee di contorno sono state tutte ripassate a stilo per un trasferimento Due presentano monogramma dell'artista "NVH" In cornici (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600