Lotto n° 617  | Asta 445

Eugenio Avolio ( Napoli  1876 -  1929 )

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 2.200

In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00

"Fauno baccante con ninfa" scultura in bronzo argentato. Firmata E. Avolio e datata 1912 al retro (h. cm 30) Poggiante su base in stile Impero in bronzo (lievi difetti)

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 2.200