Valutazione € 2.400 - 2.600
Aggiudicato € 2.200
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
"Fauno baccante con ninfa" scultura in bronzo argentato. Firmata E. Avolio e datata 1912 al retro (h. cm 30) Poggiante su base in stile Impero in bronzo (lievi difetti)
Valutazione € 2.400 - 2.600