Valutazione € 1.500 - 1.600
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
Lampadario a otto luci con fusto in legno tornito intagliato e dorato a palmette. Reggicandele di forma mossa in metallo dorato decorate a perlinature e pendagli in cristallo. Genova, secolo XVIII (h. cm 100) (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.500 - 1.600