Asta 445 / Lotto n° 61

Fratelli Testolini (attr.) Fornitura da salotto in legno intagliato, argentato, dorato e parzialmente dipinto composta da un divanetto e due poltrone con schienale, seduta e gambe in forma di conchiglia. Braccioli e parte dello schienale scolpiti a cavallucci e mostri marini. Veneto, seconda metà del secolo XIX (largh. divano cm 106) (difetti) Per questo lotto è disponibile l'attestato di libera circolazione

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 3.200 - 3.400€

Aggiudicato 3.000€