Lotto n° 61  | Asta 445

Valutazione € 3.200  - 3.400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Fratelli Testolini (attr.) Fornitura da salotto in legno intagliato, argentato, dorato e parzialmente dipinto composta da un divanetto e due poltrone con schienale, seduta e gambe in forma di conchiglia. Braccioli e parte dello schienale scolpiti a cavallucci e mostri marini. Veneto, seconda metà del secolo XIX (largh. divano cm 106) (difetti) Per questo lotto è disponibile l'attestato di libera circolazione

Valutazione € 3.200  - 3.400

Aggiudicato € 3.000