Lotto n° 582  | Asta 445

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00

Scuola del secolo XVII Schizzo di figure Penna e inchiostro bruno, acquerellato in bruno su carta applicata su un montaggio mm 87x87 circa Iscritto a penna in basso a sinistra e a matita sul montaggio in basso "Scuola bolognese" In cornice (lievi difetti) Provenienza Lugt 474 (timbro di collezione non individuato)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100