Scuola della fine del secolo XVIII Figura di eroe antico inginocchiato in un paesaggio Penna e inchiostro bruno, acquerellato in grigio su carta mm 240x174 Iscrizione indecifrata in basso a sinistra e numerato "75" in alto a sinistra In cornice (lievi difetti) Provenienza Sir Thomas Lawrence (Lugt 2445)

Valutazione € 220  - 250