Lotto n° 56  | Asta 445

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Ambito di Giuseppe Borsato (Toppo di Spilimbergo 1770 - Venezia 1849) Veneto, secolo XIX. Specchiera fondo sala lastronata in ciliegio e piuma con cimasa sagomata decorata da due cigni in legno intagliato e dorato e centrata da specchio molato a scena mitologica, montanti a specchi molati a figure mitologiche e fregi. Parte inferiore decorata da delfini in legno intagliato, dorato ed ebanizato (cm 288,5x160) (difetti)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.400