Valutazione € 600 - 700
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
ANONIMO, Francia Pendola a portico con cassa intarsiata in legni vari a motivi vegetali, basi e capitelli in bronzo dorato. Epoca seconda metà secolo XIX Quadrante in smalto bianco a cifre romane. Movimento a carica settimanale con sospensione a lamella e suoneria delle ore e delle mezze su campanello con ruota partiore. Misure cm 27x47x15 (difetti)
Valutazione € 600 - 700