Manifattura di Dieppe, secolo XIX. Scatola in avorio con coperchio decorato a campanule e foglie, profili a perlinature. Inscritta Dieppe, 25 aout 1874 (cm 8x5x7) (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 350  - 380