Lotto n° 530  | Asta 445

Federico Peschiera ( Genova  1814 -  1854 )

Valutazione € 550  - 600

In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00

Ritratto di Giuseppe Landriani di Vidigulfo Acquerello su carta cm 40x28 Firmato in basso a sinistra, inscritto "A ombreggiarne la tomba germogliano da quel sangue la palma, l'allor" Timbro a secco in basso a sinistra In cornice

Valutazione € 550  - 600