Lotto n° 5  | Asta 445

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Busto di vestale in alabastro avvolta da panneggio con rose e stelle a rilievo e corona di fiori. Firmata GIO.LEGNANI. FECE 1843. Su base in marmo tornito (h. cm 56) (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.000