Lotto n° 496  | Asta 445

Valutazione € 4.200  - 4.400

Aggiudicato € 26.000

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Violino di Riccardo Genovese, Lecco 1927 Fondo in un sol pezzo con marezzatura profonda discendente verso destra, vernice di colore rosso dorato, in buone condizioni, etichetta «Riccardo Genovese - fecit / LECCO - Anno Domini 1927 / RG». Con archetto (lunghezza del fondo mm 357) (difetti)

Valutazione € 4.200  - 4.400

Aggiudicato € 26.000