Asta 445 / Lotto n° 496

Violino di Riccardo Genovese, Lecco 1927 Fondo in un sol pezzo con marezzatura profonda discendente verso destra, vernice di colore rosso dorato, in buone condizioni, etichetta «Riccardo Genovese - fecit / LECCO - Anno Domini 1927 / RG». Con archetto (lunghezza del fondo mm 357) (difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 4.200 - 4.400€

Aggiudicato 26.000€