Asta 445 / Lotto n° 493

Kumja marocchina con elegante fodero in argento riccamente cesellato riportante iscrizioni. Manico in legno di palma e tipica lama da pugnale marocchino. Fine secolo XIX/Inizio secolo XX (cm 40,5) (lievi difetti) Probabile dono nuziale.

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 120 - 180€

Aggiudicato 100€