Valutazione € 120 - 180
Aggiudicato € 100
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
Kumja marocchina con elegante fodero in argento riccamente cesellato riportante iscrizioni. Manico in legno di palma e tipica lama da pugnale marocchino. Fine secolo XIX/Inizio secolo XX (cm 40,5) (lievi difetti) Probabile dono nuziale.
Valutazione € 120 - 180