Lotto n° 493  | Asta 445

Valutazione € 120  - 180

Aggiudicato € 100

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Kumja marocchina con elegante fodero in argento riccamente cesellato riportante iscrizioni. Manico in legno di palma e tipica lama da pugnale marocchino. Fine secolo XIX/Inizio secolo XX (cm 40,5) (lievi difetti) Probabile dono nuziale.

Valutazione € 120  - 180

Aggiudicato € 100