Lotto n° 490  | Asta 445

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 330

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Kindjal con lama piatta a doppio taglio con tre scorrimenti. Montatura e fodero in argento riccamente cesellato e con niello. Caucaso, seconda metà del secolo XIX (cm 52) (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 330