Asta 445 / Lotto n° 490

Kindjal con lama piatta a doppio taglio con tre scorrimenti. Montatura e fodero in argento riccamente cesellato e con niello. Caucaso, seconda metà del secolo XIX (cm 52) (lievi difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione € 250 - 350

Aggiudicato € 330