Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 120
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
"Profilo" altorilievo. Impronta su rame e fissaggio esterno in falso marmo. Firmato in basso G. Ferraris. Si tratta di un ritratto di Felice di San Tommaso. In cornice d'epoca ebanizzata. Regno di Sardegna, 1845-1850 (d. cm 14) Giuseppe Ferraris (1791-1869) fu un medagliere che lavorò per casa Savoia.
Valutazione € 120 - 150