Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 400
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
ANONIMO, Francia Pendola in bronzo dorato, ottone e marmo decorata con figura di Napoleone. Quadrante argentato con decorazione guilloché con numeri romani, lancette Breguet e movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello. Epoca metà secolo XIX (h. cm 48)
Valutazione € 600 - 700