Asta 445 / Lotto n° 479

ANONIMO, Francia Pendola in bronzo dorato, ottone e marmo decorata con figura di Napoleone. Quadrante argentato con decorazione guilloché con numeri romani, lancette Breguet e movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello. Epoca metà secolo XIX (h. cm 48)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 400€