Lotto n° 469  | Asta 445

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Scuola veneta del secolo XVIII Paesaggio Penna e inchiostro nero, acquerellato in grigio su carta preparata azzurra mm 187x245 Iscrizioni parzialmente tagliate in basso a destra Al verso vecchia iscrizione a penna "Bernardo Bellotto (di Venezia 1720-780) / nipote del celebre Canaletto" e un'altra a matita "coll. Certani" In passepartout (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150