Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
Scuola veneta del secolo XVIII Paesaggio Penna e inchiostro nero, acquerellato in grigio su carta preparata azzurra mm 187x245 Iscrizioni parzialmente tagliate in basso a destra Al verso vecchia iscrizione a penna "Bernardo Bellotto (di Venezia 1720-780) / nipote del celebre Canaletto" e un'altra a matita "coll. Certani" In passepartout (difetti)
Valutazione € 180 - 200