Asta 445 / Lotto n° 464

Lotto composto da due disegni: Artista della fine del secolo XVIII Studi di figure (recto); Studio di testa (verso) Penna e inchiostro bruno (recto); pennello e acquerello bruno (verso) mm 172x248 (difetti) Scuola del secolo XVII Il tempo scopre la verità (recto); Schizzi e inscrizioni (verso) Penna, pennello e inchiostro bruno (recto); penna e inchiostro bruno e tracce a matita nera (verso) su carta inserita in montaggio, mm 202x158 circa (difetti e restauri) Provenineza Carlo Prayer (Lugt 2044)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 1.300€