Asta 445 / Lotto n° 463

Lotto composto da due disegni: Artista del secolo XVIII Testa di putto Matita nera e matita rossa su carta incollata su un supporto, mm 105x88 (difetti) Provenienza Francesco Dubini (Lugt 987a) Scuola italiana del secolo XVII Madonna in gloria con due santi Sanguigna acquerellata in sanguigna e gessetto bianco su carta, mm 344x249 (gravi difetti) Iscrizioni al verso

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 150€