Lotto n° 460  | Asta 445

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 220

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Lotto composto da due disegni: Scuola del secolo XVIII Fregio con putti Penna, acquerelli e tempera mm 220x294 circa (difetti) Scuola italiana dell'inizio del secolo XIX Vergine che schiaccia il serpente Carboncino, acquerello e rialzi a biacca su carta preparata in marrone applicata su un montaggio, mm 184x155 circa

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 220