Asta 445 / Lotto n° 459

Marco Marchetti

 (  Faenza   1528  -    1588  )

(attr.) Corteo trionfale condotto da Ercole (recto); Studio per uno stemma (verso) Penna e inchiostro bruno acquerellato in bruno (recto); penna e inchiostro bruno (verso) su carta mm 286x207 (difetti e mancanze)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 450 - 500€

Aggiudicato 500€