Asta 445 / Lotto n° 457

Tre carte geografiche incise e pieghevoli del secolo XIX: "Carte de la France" al 1804 (cm 55,5x76); "Carte routiere de la Suisse" composta da più fogli intelati, 1813 (cm 48,5x66); "Plan topographique de la Ville Marseille", 1822 (cm 54,5x56,5) (difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 100 - 120€

Aggiudicato 50€