Asta 445 / Lotto n° 456

Giorgio Ghisi

 (  Mantova   1520  -    1582  )

"La morte di Procri" da Giulio Romano, bulino su carta con filigrana indistinta, VII stato su X con l'indirizzo di Tomassin (mm 400x577 circa). Monogrammato "GFM" in lastra. In cornice (difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 650 - 700€

Aggiudicato 700€