Lotto n° 456  | Asta 445

Giorgio Ghisi ( Mantova  1520 -  1582 )

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 700

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

"La morte di Procri" da Giulio Romano, bulino su carta con filigrana indistinta, VII stato su X con l'indirizzo di Tomassin (mm 400x577 circa). Monogrammato "GFM" in lastra. In cornice (difetti)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 700