Lotto n° 455  | Asta 445

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 140

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Tre carte geografiche pieghevoli e intelate: "Carta postale, itineraria e amministrativa delle prov.cie Lombardo-Venete" incisa da Pietro Allodi e edita dai fratelli Vallardi, Milano, 1848; "Carte de la Sardaigne (terreferme)... Geneve, Genes, Milan et Marseille" litografata; "Plan de la Ville de Milan" edita da Artaria, Milano, 1836, con vignetta del Duomo (difetti e rotture)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 140