Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 140
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
Tre carte geografiche pieghevoli e intelate: "Carta postale, itineraria e amministrativa delle prov.cie Lombardo-Venete" incisa da Pietro Allodi e edita dai fratelli Vallardi, Milano, 1848; "Carte de la Sardaigne (terreferme)... Geneve, Genes, Milan et Marseille" litografata; "Plan de la Ville de Milan" edita da Artaria, Milano, 1836, con vignetta del Duomo (difetti e rotture)
Valutazione € 120 - 140