Asta 445 / Lotto n° 452

Cornelis Cort

 (  Hoorn   1533  -  Roma   1578  )

"San Gerolamo" da Girolamo Muziano, bulino su carta con filigrana indistinta (mm 505x377 circa). Firmato e datato in lastra "Corneli Cort fe. 1573". In cornice (difetti e restauri)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 550 - 600€