Lotto n° 45  | Asta 445

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Stipo in legno lastronato ed ebanizzato, piano a ringhiera con colonnine in porcellana policroma, fronte ad un'anta fra due cassetti decorati con placche in porcellana raffiguranti scene galanti in policromia su fondo azzurro e lumeggiate in oro, incorniciate da profili in bronzo dorato a palmette e volute. Montanti e piedi in porcellana decorati a fiori policromi e dorature. Francia, seconda metà del secolo XIX (cm 83x134x44) (difetti)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 9.000