Lotto n° 437  | Asta 445

Gobert-Denis Chambon ( attivo nel secolo XVIII )

Valutazione € 600  - 700

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

"L'Europe divisée en tous ses etats" incisione stampata su più fogli contornata da vignette raffiguranti episodi inerenti la storia del continente europeo, Parigi, 1754 (cm 119x148 circa). In cornice (difetti e restauri)

Valutazione € 600  - 700