Valutazione € 600 - 700
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
"L'Europe divisée en tous ses etats" incisione stampata su più fogli contornata da vignette raffiguranti episodi inerenti la storia del continente europeo, Parigi, 1754 (cm 119x148 circa). In cornice (difetti e restauri)
Valutazione € 600 - 700