Asta 445 / Lotto n° 436

Gobert-Denis Chambon

 (  attivo nel secolo XVIII  )

"L'Asie divisée en tous ses etats" incisione stampata su più fogli contornata da vignette inerenti episodi della storia del continente asiatico, Parigi, 1754 (cm 119x148 circa). In cornice (difetti e restauri)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 1.200 - 1.400€

Aggiudicato 1.000€