Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
"L'Asie divisée en tous ses etats" incisione stampata su più fogli contornata da vignette inerenti episodi della storia del continente asiatico, Parigi, 1754 (cm 119x148 circa). In cornice (difetti e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.400