Asta 445 / Lotto n° 435

Gobert-Denis Chambon

 (  attivo nel secolo XVIII  )

"L'Amerique divisée en tous ses pays et etats" incisione stampata su più fogli contornata da vignette raffiguranti episodi della storia del continente americano, Parigi, 1754 (cm 119x148 circa). In cornice (difetti e restauri)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 1.200 - 1.400€

Aggiudicato 1.000€