Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
"L'Amerique divisée en tous ses pays et etats" incisione stampata su più fogli contornata da vignette raffiguranti episodi della storia del continente americano, Parigi, 1754 (cm 119x148 circa). In cornice (difetti e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.400