Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.600
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
"Mappemonde contenant les partes connues du globe terrestre" incisione stampata su più fogli raffigurante l'emisfero occidentale e l'emisfero orientale contornati da vignette raffiguranti episodi dell'Antico Testamento, Parigi, 1754 (cm 119x148 circa). In cornice (difetti e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.400