Lotto n° 434  | Asta 445

Gobert-Denis Chambon ( attivo nel secolo XVIII )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.600

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

"Mappemonde contenant les partes connues du globe terrestre" incisione stampata su più fogli raffigurante l'emisfero occidentale e l'emisfero orientale contornati da vignette raffiguranti episodi dell'Antico Testamento, Parigi, 1754 (cm 119x148 circa). In cornice (difetti e restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.600