Asta 445 / Lotto n° 431

Ignazio Heymann

 (  attivo nel secolo XVIII e XIX  )

Carta geografica dell'Italia composta da ventiquattro fogli montati su quattro supporti di tessuto, datata 1799 (cm 54,1x51,7 ciascun supporto). In custodia (lievi difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 600€