Asta 445 / Lotto n° 430

Sei carte geografiche pieghevoli inerenti i territori del Tirolo, ciascuna stampata su più fogli e intelata, edita da Goujon, Parigi, secolo XIX (cm 61x90 circa ciascuna). In custodia in cartone con dorso in pelle impresso in oro con la scritta "Carte du Tyrol" (difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 220€