Asta 445 / Lotto n° 429

Giovanni Tommaso Borgonio

 (    1620  -    1683  )

"Bugella Civitas. Index rerum magis notabilium", incisione tratta dal "Theatrum Statuum Sabaudiae" raffigurante la città di Biella, Amsterdam, 1682 (cm 52,5x101). In cornice (difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 500 - 600€

Aggiudicato 400€