Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 400
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
Scuola dell'inizio del secolo XIX La pietà dei mendicanti, da Guido Reni Carboncino e biacca su carta vergata preparata in color crema, applicata su un foglio di carta mm 563x300 circa In cornice Il dipinto di Guido Reni è conservato alla Pinacoteca Nazionale di Bologna
Valutazione € 280 - 300