Asta 445 / Lotto n° 425

Scuola dell'inizio del secolo XIX La pietà dei mendicanti, da Guido Reni Carboncino e biacca su carta vergata preparata in color crema, applicata su un foglio di carta mm 563x300 circa In cornice Il dipinto di Guido Reni è conservato alla Pinacoteca Nazionale di Bologna

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione € 280 - 300

Aggiudicato € 400