Lotto n° 425  | Asta 445

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 400

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Scuola dell'inizio del secolo XIX La pietà dei mendicanti, da Guido Reni Carboncino e biacca su carta vergata preparata in color crema, applicata su un foglio di carta mm 563x300 circa In cornice Il dipinto di Guido Reni è conservato alla Pinacoteca Nazionale di Bologna

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 400