Asta 445 / Lotto n° 423

Firma indecifrata, prima metà secolo XIX "L'incontro" miniatura rettangolare su avorio (cm 11,5x14,5) firmata e datata 1847 a sinistra. In cornice in pelle impressa Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 250 - 300€