Tappeto Macrì, Anatolia seconda metà secolo XIX. Decorazione a nicchie affiancate, di reminiscenza cinquecentesca. Interessante cartiglio nella parte superiore dei Mirab e sorta di "Albero della Vita" che decora la nicchia di destra (cm 144x98) (difetti)

Valutazione € 300  - 350