Lotto n° 416  | Asta 445

Michele Albanesi ( Napoli  1816 -  1878 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 850

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

"Ritratto di dama con collana di perle" 1838. Miniatura su avorio (cm 9x7,5) Firmata e datata a destra Per tradizione verbale familiare l'effigiata è riferibile a una principessa Borbone Napoli, da noi non identificata Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 850