Lotto n° 410  | Asta 445

Valutazione € 7.000  - 8.000

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Maestro della fine del secolo XVII - inizi XVIII Da Cristofano Allori (Firenze 1577-1621) Giuditta con la testa di Oloferne Olio su tela cm 146,5x116,5 In cornice antica in legno intagliato e dorato (difetti e restauri, anche alla cornice) L'originale è conservato alla Galleria Palatina di Firenze

Valutazione € 7.000  - 8.000