Asta 445 / Lotto n° 405

Ricamo in seta Suzanì "Boukhara", Uzbekistan occidentale, seconda metà del secolo XIX. Decoro a punto pieno in seta raffigurante fiori rossi inseriti in losanghe di rami e foglie (cm 243x173) (difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 3.800