Asta 445 / Lotto n° 404

Trittico da camino composto da una coppia di candelabri in bronzo dorato decorato a racemi fogliati e orologio francese costruito per il mercato italiano. Quadrante in metallo e smalti con numeri romani e arabi marcato Musy and Fils, Torino. Movimento con carica settimanale suoneria delle ore e delle mezze. Secolo XIX (difetti) Misure orologio: h cm 59, candelabri: h cm 66 (difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 1.400 - 1.600€