Asta 445 / Lotto n° 396

JANETTI PADRE E FIGLI Orologio da appoggio di forma architettonica in onice, smalti cloisonnè e colonne in cristallo, costruito in Francia per il mercato italiano Epoca seconda metà secolo XIX Quadrante firmato Movimento con carica settimanale suoneria delle ore e delle mezze su gong, pendolo compensato ad ampolle di mercurio Quadrante in smalto bianco con numeri arabi e decorazione floreale Misura h. cm 40

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 350 - 450€

Aggiudicato 1.600€