Lotto n° 396  | Asta 445

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 1.600

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

JANETTI PADRE E FIGLI Orologio da appoggio di forma architettonica in onice, smalti cloisonnè e colonne in cristallo, costruito in Francia per il mercato italiano Epoca seconda metà secolo XIX Quadrante firmato Movimento con carica settimanale suoneria delle ore e delle mezze su gong, pendolo compensato ad ampolle di mercurio Quadrante in smalto bianco con numeri arabi e decorazione floreale Misura h. cm 40

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 1.600