Asta 445 / Lotto n° 394

Scialle Kashmir, Francia, seconda metà del secolo XIX. Tessuto a mano in lana con telaio jaquard, disegni a volute senza riserva centrale (cm 340x155) (lievi difetti)

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 750 - 800€

Aggiudicato 950€